Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Мурманске начался ремонт в сквере у памятника городам-побратимам

В Мурманске продолжается реконструкция городских парков и скверов, сообщила пресс-служба мэрии. На сегодняшний день в областном центре открыты после реконструкции и ремонта 17 зон отдыха с зелеными насаждениями, игровыми и спортивными площадками, фонтанами и другими малыми архитектурными формами.

На прошлой неделе начались работы в сквере у дома на проспекте Ленина, 77. Эта зеленая зона небольшая, около 2 тысяч квадратных метров. В ее центре размещен памятный знак, установленный в честь городов-побратимов.

Строители приступили к работе на прошлой неделе. Сейчас из сквера вывозят старую плитку, затем начнется демонтаж ограждения и бордюров. Как уточнил подрядчик, все виды ремонта выполняются аккуратно, рабочие стараются не травмировать деревья и кустарник.

– В рамках реконструкции  покрытие будет заменено на гранитную брусчатку, установят гранитные бордюры, новые ограждения, – рассказал директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Появятся в сквере новые опоры освещения, кованые скамейки и урны, выполненные в едином стиле.

Отреставрируют и памятный знак: мраморные плиты заменят на гранитные, светлого оттенка, появятся на них  имена новых побратимов Мурманска – Минска и турецкой Аланьи.

По завершению всех строительных работ в сквере дополнительно высадят кусты сирени. И уже в сентябре любимый многими мурманчанами зеленый уголок будет открыт для посещения.

 


Назад