ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Мурманской области «прощены» более 800 человек

В УФСИН России по Мурманской области продолжается работа по исполнению постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии  в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».

На 22 июля 2015 года из учреждений регионального УФСИН освобождено по амнистии 833 человека. Их них 744 человек – осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе 9 несовершеннолетних. Из колоний по амнистии вышли 52 человека, из следственных изоляторов – 37.

В подразделениях УФСИН продолжается проверка всех личных дел осужденных, формально подпадающих под действие данного государственного акта, направляются запросы в различные государственные органы для сбора и уточнения необходимой информации  по каждому осужденному. 

В филиале УИИ по Ловозерскому району работа по амнистии  завершена, все осужденные, подпадающие под действие постановления, амнистированы.

Всего с момента объявления амнистии в учреждениях УИС Мурманской области насчитывалось 1156 лиц, к которым может быть применен государственный акт прощения. Из общего числа подпадающих под амнистию большинство составляют осуждённые, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Работа по исполнению постановления об амнистии будет завершена к 24 октября 2015 года – по истечению шести месяцев со дня его официального опубликования.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.


Назад