Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Авиаторы Северного флота возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина в Сафоново

Сегодня в честь 60-летия первого полета человека в космос возле бюста Юрия Гагарина на Аллее славы в гарнизоне авиаторов Северного флота Сафоново прошел торжественный митинг.

В митинге приняли участие военнослужащие, гражданский персонал и представители женсовета 45-й армии ВВС и ПВО флота. Участники торжества отдали воинские почести первому космонавту мира, чья офицерская карьера начиналась в морской авиации Северного флота. К пьедесталу памятника Юрию Гагарину возложили цветы.

Юрий Алексеевич Гагарин после окончания лётного училища служил лётчиком-истребителем морской авиации Северного флота в поселке Корзуново. Во время службы он и прошёл строгий отбор в отряд космонавтов.

О жизни и службе первого космонавта Земли на Северном флоте рассказывает экспозиция, которая на постоянной основе работает в музее морской авиации Северного флота в посёлке Сафоново. Там для всеобщего посещения открыт и дом, в котором проживал Юрий Гагарин во время службы в Корзуново. В домике воссозданы условия жизни и быта периода 50-60-х годов прошлого века, а также выставлены личные вещи и документы Гагарина.

Пресс-служба Северного флота.

 

 


Назад