Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

15 – Государственный праздник Республики Беларусь – День Конституции

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Кубок Первого канала по фигурному катанию: Челябинск, 15-16 марта

В турнире примут участие три команды, в каждой из которых будут четыре девушки, четыре мужчины, одна спортивная пара, один танцевальный дуэт. Участники турнира определяются по результатам в сезоне и по итогам голосования болельщиков

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Сегодня – День работника миграционной службы в России. Официальное поздравление

День работника миграционной службы установлен Указом Президента РФ В.В.Путина всего лишь 8 лет назад, 6 мая 2007 года.

Становление службы в современной России шло непросто. Федеральная миграционная служба (ФМС) России была создана в 1992 году Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина. В 1999 году ФМС преобразована в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ. С 23 февраля 2002 года функции иммиграционного контроля были переданы МВД России.

Указом Президента РФ В.В.Путина от 9 марта 2004 года Федеральная миграционная служба РФ была восстановлена и определена как самостоятельный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

Сотрудников миграционной службы Заполярья поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые сотрудники УФМС России по Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника миграционной службы!

Менять место жительства людей заставляют самые разные причины – от простого любопытства и поиска счастья до стихийных бедствий и войн. В наше неспокойное время миграция, в том числе незаконная, стала одной из основных мировых проблем и настоящей головной болью развитых стран. Не обходит она стороной и Россию. И чем богаче и сильнее становится наша Родина, тем привлекательнее она для приезжих. Кто из них сможет вписаться в российское общество и принести ему пользу, а кто несет с собой угрозу и опасность – на эти вопросы призвана ответить миграционная служба.

Вам в своей работе приходится сочетать противоположные качества – человечность и неукоснительное соблюдение закона, вежливость и твердость, тактичность и внимательность к мелочам. И пусть нежеланные гости сетуют на ваш формализм и строгость – для людей, искренне стремящихся обрести новую Родину, вы были и остаетесь незаменимыми помощниками, истинным лицом гостеприимной и щедрой России.

Дорогие друзья! Благодаря вашему профессионализму, бдительности и чувству долга Мурманская область продолжает оставаться одним из самых мирных и спокойных регионов страны. А постоянное совершенствование оказания услуг, технические новинки и инновационные подходы в работе службы экономят время и нервы тысячам северян. Спасибо вам, успехов вам в труде, здоровья и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор                                 Александр Бебенин»
по Мурманской области

 


Назад