Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

План капитального ремонта домов – объектов культурного наследия в Мурманске не выполнен

Сегодня заместитель губернатора Евгений Никора осмотрел ряд домов – объектов культурного наследия в Мурманске, где проводились работы по капитальному ремонту и реставрации фасадов.

По итогам осмотра домов №№ 95, 96, 98 и 80 по проспекту Ленина в Мурманске заместитель главы региона отметил, что из 24 запланированных ремонтов фасадов домов сделано 20. А если считать и работы по кровле, то из 27 – 23.

«Осталось четыре дома, окончание ремонта которых мы по разным причинам вынуждены перенести на следующий год, чтобы разбираться с затопленными подвалами, застекленными балконами, незаконными пристройками к домам. Когда речь идет об объектах культурного наследия, это меняет всю конфигурацию ремонта. Изменения облика этих зданий должны быть либо снесены, либо узаконены», – подчеркнул Евгений Никора.

Заместитель губернатора напомнил, что полный расчет с подрядчиками будет произведен только после принятия домов региональным комитетом по культуре и искусству, которое произойдет уже в 2019 году. На данный момент дома, ремонт которых завершен, прошли техэкспертизу, подтвердившую качество выполненных работ, а также применявшихся материалов.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства Мурманской области.

 


Назад