ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

На конференции Мурманского Фонда мира переизбрали Сайгина и раскритиковали Хацевича

3 апреля состоялась отчетно-выборная конференция Мурманского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд Мира».

В отчете регионального фонда за последние пять лет его председатель депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин особое внимание уделил работе по сохранению памяти героического прошлого Кольского Заполярья, продолжению издания новых томов Книги памяти Мурманской области, взаимодействию с общественными ветеранскими организациями.

Свои предложения по развитию деятельности Фонда внесли И.Я.Калошин, заслуженный строитель России, Почетный гражданин города Мурманска, В.А.Котов, председатель совета ветеранов органов внутренних дел, М.Г.Орешета, председатель Мурманской областной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, В.Н. Генералов, председатель совета ветеранов 35-го завода, Е.А.Левченко, руководитель Мурманской городской организации ветеранов войны и военной службы, С.В.Сорокин, директор музыкальной школы №1, Почетный гражданин города Мурманска и другие.

Работа правления Мурманского областного отделения Фонда мира признана удовлетворительной.

Следует отметить, что во многих выступлениях прозвучала острая критика руководителя Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Романа Хацевича – за бюрократизм, формализм, волокиту и неумение наладить эффективное взаимодействие с ветеранскими организациями. Михаил Орешета прямо обвинил Хацевича в очковтирательстве, незнании реального положения дел с захоронениями советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войне на Кольском полуострове.

На конференции состоялись выборы членов правления фонда, председателя правления и его заместителей. В состав правления вошли 32 человека. Председателем регионального Фонда мира единогласно переизбран Виктор Сайгин, его заместителями избраны Анатолий Векшин, заместитель губернатора Мурманской области, и Михаил Демин, редактор информационного сайта «Кольский край» (ИСККРА).

В работе конференции принял участие заместитель руководителя Аппарата Правительства Мурманской области М.В.Шилов.

 

 


Назад