Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Строительство набережной Семеновского озера Сысоев обещает завершить ко Дню города

В Мурманске продолжается обновление зон отдыха. Сегодня глава администрации города Андрей Сысоев проверил ход работ по обустройству набережной Семеновского озера. К реконструкции приступили еще в прошлом году. Строительство значительно осложнили особенности грунта – он состоял из ила и торфа – его заменили на песчано-гравийный. Построили подпорную стенку.

– Набережная строится, по сути, с нуля, работы идут по графику. Завершить их планируется в сентябре, – пообещал глава администрации Мурманска.

На набережной планируется установить ограждения из нержавеющей стали, тротуары, дорожки и площадки – выложить брусчаткой черного, серого и белого цветов.  Кроме того, появятся новые односторонние и двусторонние скамейки, а также стилизованные под дерево круглые урны. Все элементы объединит морская тематика.

Модернизируют и фактически отсутствовавшую до реконструкции систему освещения: на набережной установят 17 современных фонарей торшерного типа.

Берег озера будет обрамлять крупный щебень.

Планируется, что набережную озера вдоль проспекта Героев-североморцев соединят с открытым в этом году мемориальным комплексом – памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Здесь построят по современным европейским стандартам удобные велосипедные и пешеходные дорожки, детскую и спортивную площадки.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Мурманска.

 


Назад