ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Шереметьево появились стойки по самостоятельной регистрации багажа

Московский аэропорт Шереметьево начал в тестовом режиме эксплуатацию двух стоек  самостоятельной регистрации багажа. Они находятся в терминале D. Об этом сообщает компания-оператор.

Сервисом пока могут воспользоваться только авиапассажиры внутренних воздушных линий. Пассажирам, прошедшим регистрацию на рейс и имеющим на мобильном устройстве или в распечатанном виде электронный посадочный талон, можно самостоятельно загрузить  чемоданы в багажную систему.

Для этого  на экране табло высвечивается  пошаговая  инструкция. Вы взвешиваете багаж, принтер выдает бирку, которую вы наклеиваете  на него. Далее ставите чемоданы на багажную ленту. Для одного пассажира возможна регистрация одного места багажа. Вес  не должен превышать 23 кг, габариты – 158 см по сумме трех измерений.

Этот сервис самообслуживания сейчас активно в мире развивается. В 2017 году каждый третий авиапассажир в мире будет сдавать багаж самостоятельно с помощью автоматизированных киосков либо через специально выделенные стойки с помощью сотрудника аэропорта, прогнозирует SITA.


Назад