В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мурманчан поздравили органы власти Мурманской области

«Дорогие мурманчане!

Примите сердечные поздравления с юбилеем – 100-летием любимого города!

В летописи Мурманска, как в зеркале, отразилась подлинно великая и героическая история России ХХ века. Основанный в Российской Империи и возмужавший при советской власти, прошедший горнило Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, удостоенный трудовых и боевых наград, город-герой Мурманск всегда был на переднем крае жизни страны.

Основатели города задумывали его прежде всего как незамерзающий порт, открывающий России круглогодичный прямой выход в Мировой океан. Реальность превзошла замыслы. В наши дни Мурманск – не только один из ключевых портов Северной Атлантики, но и крупнейший, а также, безусловно, красивейший город в мире, расположенный за Полярным кругом, ворота России в Арктику и её главный форпост в северных широтах.

За вековой срок успела полностью сложиться и приобрести своё неповторимое лицо особая общность – мурманчане. В характере жителей Мурманска слились воедино черты наших дедов и прадедов – моряков и рыбаков, портовиков и строителей, тружеников и воинов. Мурманчане – люди мужественные и сердечные, открытые и исполненные чувства собственного достоинства. Но главное – нас всех объединяет горячая любовь к родному городу.

Дорогие друзья! История Мурманска столь насыщена событиями, что их хватило бы на несколько столетий. Наш город и мы с вами привыкли жить в напряженном трудовом ритме. Век XXI ставит перед российским Заполярьем новые, масштабные и сложные задачи, направленные на благо всей страны. А значит, Мурманск вновь ждёт большая работа, и мы рады этому.

От всей души желаем вам, дорогие земляки-мурманчане, здоровья, счастья и успехов в жизни и труде, а нашему любимому городу – процветания и развития!

Правительство Мурманской области
Мурманская областная Дума
Главный федеральный инспектор по Мурманской области»

 


Назад