Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Победители молодежного форума «Арктика. Сделано в России» пройдут стажировку в «Газпроме» и отправятся в морскую экспедицию

В Осташковском районе Тверской области завершился II Международный молодежный форум «Арктика. Сделано в России». В форуме приняли участие более 150 молодых ученых, магистрантов и аспирантов из России и других стран Арктического Совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия, Швеция), сообщили в пресс-службе Росмолодежи.

«Главным результатом недельной работы участников форума стала защита командного проекта по созданию и организации работы реального газового месторождения на арктическом шельфе России», – сказали в ведомстве, добавив, что участники представили свои наработки специалистам из структур «Газпрома», которые выбрали команду-победителя численностью 12 человек. Им предстоит стажировка в газовой компании.

Еще 12 молодых людей получили возможность реально поработать в условиях Севера. Уже в марте этого года они отправятся на стажировку в морскую арктическую геологоразведывательную экспедицию, в которую их пригласила мурманская компания МАГЭ.

Некоторые идеи молодых специалистов – участников форума заслуживают особого внимания, отметил заместитель гендиректора по производству компании «Газпром флот» Сергей Бокарев.

«Очень интересная прозвучала идея о выходе трубопровода на берег методом бурения наклонно направленных скважин. Честно говоря, даже об этом не задумывался. Идея меня несколько шокировала, но она, на мой взгляд, действительно интересная. Единственное, ее, конечно, стоит дорабатывать», – уточнил Бокарев.

 


Назад