Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мурманские школы, гимназии и лицеи – в числе лучших в России

Опубликован список лучших школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014/2015 учебном году. В ежегодный рейтинг «Топ-500» вошли школы из 81 региона страны.
 
В «Топ-500» от Мурманской области включены Мурманский политехнический лицей (на фото) и гимназия № 1 города Североморска.

Также Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Минобрнауки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях.
При составлении рейтинга учитывались результаты заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в профильной области, а также результаты основного государственного экзамена по профильным предметам.

В число лучших общеобразовательных организаций биолого-географического профиля вошли гимназия № 7 Мурманска и Мурманский политехнический лицей; индустриально-технологического профиля – лицей № 2 Мурманска; физико-математического профиля – лицей № 4 Мурманска; физико-химического профиля – вновь Мурманский политехнический лицей.

По сообщению Министерства образования и науки Мурманской области.


Назад