ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

«Синергия» открыла колледж цифровых профессий в Мурманске

Университет «Синергия» открыл в этом году в Мурманске колледж цифровых профессий. 2 сентября студенты колледжа уже начали обучение по следующим направлениям: программирование; графический дизайнер; интернет-маркетинг.

«Открытие колледжа – это хорошая возможность для ребят обучиться современным и востребованным профессиям в регионе. Через 3-4 года мы уже выпустим высококвалифицированных программистов, разработчиков приложений, дизайнеров и маркетологов, которые смогут построить успешную карьеру в Мурманской области», – отметил ректор университета «Синергия» Артём Васильев.

Особое внимание в образовательном процессе уделено практике. Мурманский колледж цифровых профессий уже подписал договоры о практической подготовке студентов с Группой компаний "Корунд" (IT-отрасль), бухгалтерской консалтинговой компанией "Аквитенс", Мурманским центром дополнительного образования "Робомир", крупнейшим в Мурманске рекламным агентством полного цикла "Фьюжн-51" и Почта Банком.

Преподавательский состав включает как ведущих преподавателей Мурманска, и приглашённых педагогов-практиков (коммерческий директор "ВГТРК Мурман" Анна Шумигай; реклама и интернет-маркетинг, мурманский художник концептуального дизайна, возглавлявший Мурманский технопарк "Кванториум" Евгений Пайкачов; графический дизайн).

После окончания обучения студенты смогут трудоустроиться по профессии в области, не уезжая из дома, – через Центр карьеры «Синергия», специалисты которого помогут найти стажировку и работу на малой родине. У выпускников, которые захотят погрузиться в профессию глубже, получить фундаментальные знания, освоить смежную специальность или заняться научной деятельностью, будет возможность поступить в университет «Синергия».

Приемная кампания ещё идёт и продлится до 25 ноября 2024 года.

26 октября в колледже «Синергия» состоится День открытых дверей, где все желающие смогут узнать больше об учебном заведении. Преподаватели проведут мастер-классы по графическому дизайну и анимации, а также организуют экскурсию по колледжу. День пройдет по адресу: улица Алексей Генералова, дом 8. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (8152) 56-77-88.

Справка

Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 году и имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В университете на более чем 35 факультетах обучаются свыше 140 000 человек из 89 стран мира по 500 образовательным программам для всех уровней подготовки. Партнерами университета являются более 400 крупнейших российских компаний. Университет специализируется на выпуске профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий. При поступлении в кампус университета в Дубае или на программу двойного диплома «Международная торговля с Китаем» можно получить международное образование. Подробная информация об Университете — на сайте и в социальных сетях.

 

 


Назад