Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Путин и Ким Чен Ын завершили переговоры. Визит лидера Северной Кореи в Россию продолжается

Лидеры России и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын завершили переговоры, прошедшие в среду на космодроме "Восточный", передают СМИ.

Лидеры стран пообщались с участием членов делегаций, один на один, но с переводчиками, а потом за обеденным столом. В честь визита в Россию Ким Чен Ына был дан официальный обед от имени Путина.

Непосредственно переговоры заняли около четырех часов, но у лидеров было время поговорить во время осмотра космодрома. Общее время встречи составило около 6 часов.

"Впереди у председателя большая программа. Он отсюда еще летит в Комсомольск-на-Амуре, будет посещать заводы, где производится авиационная техника, и гражданская, и боевая", – сообщил Путин после окончания переговоров.

Кроме того, Ким Чен Ын в рамках визита в Россию побывает во Владивостоке, где ему продемонстрируют возможности Тихоокеанского флота, также он посетит Дальневосточный федеральный университет и посмотрит некоторые объекты Российской академии наук, лаборатории которых занимаются биологией моря, рассказал президент РФ в эфире телеканала "Россия-1".


 

 


Назад