Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Школьников с последним звонком поздравляют премьер-министр России Дмитрий Медведев и руководители города Мурманска

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил выпускников российских школ с последним звонком и пожелал им удачи на экзаменах.

В пятницу последний звонок прозвенел для выпускников школ в большинстве регионов России. Как ранее сообщило Минобрнауки в своем блоге в соцсети "ВКонтакте", окончат школы в 2015 году около 700 тысяч человек.

"Поздравляю выпускников с последним звонком! Добро пожаловать во взрослую жизнь", – написал Медведев в своем микроблоге в Twitter.

Он также пожелал выпускникам удачи на экзаменах.

Выпускников школ поздравили и руководители Мурманска – мэр Алексей Веллер и глава администрации Андрей Сысоев:

«Дорогие выпускники мурманских школ!

Сегодня для вас прозвучит последний звонок, который одновременно с прощанием со школой ознаменует начало новой жизни.

Школьные годы, наполненные учебными занятиями, веселой суетой, поездками и событиями, навсегда останутся для вас в прошлом. Прощание со школой – это итоговая черта, которая определит, как много вам удалось добиться за минувшие годы, сколькими знаниями и навыками вы сумели овладеть.

Впереди вас ждет будущее, которое вы сможете сделать таким, как мечталось. Верьте в свои силы и знания, смело и уверенно шагайте в самостоятельную жизнь, но оставайтесь строгими и требовательными к себе, ведь именно так к вам относятся ваши родители и педагоги.

Помните, что вы – поколение, от которого зависит, дальнейшее благополучие и успешность Мурманска. Поэтому мы искренне надеемся, что вашим талантам, умениям и знаниям вы найдете применение в своем родном городе.

Сегодня на вас с гордостью, радостью и надеждой смотрят родители и учителя – самые близкие люди, которые учили и утешали, ободряли  и наставляли, заботились и тревожились о вас. Пусть их поддержка станет вам надежной опорой на жизненном пути.

Счастья и удачи вам, дорогие выпускники! Желаем обрести и сохранить надежную дружбу, верную любовь, достойную интересную работу! И пусть вам никогда не дадут сбиться с курса три путеводные звезды: родительский дом, школьный порог и любимый город, где вас всегда ждут!

ИСККРА напоминает, что сегодня, в 14:30 на центральной площади заполярной столицы Пять Углов начнется праздник для выпускников школ «Последний звонок-2015».

 


Назад