ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Останкинский институт телевидения и радиовещания лишен лицензии. Закрываются еще несколько вузов

Рособрнадзор по решению Арбитражного суда лишил лицензии Останкинский институт телевидения и радиовещания и еще два вуза, сообщается на сайте ведомства.

Также на основании решения суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права и Академии гражданской защиты и медицины катастроф.

Кроме этого, ведомство полностью приостановило действие государственной аккредитации пяти филиалов негосударственных вузов: Калининградского филиала «Международного университета в Москве», Нальчикского института кооперации (филиала) Белгородского университета кооперации, экономики и права, филиалов Московского психолого-социального университета в Ярославле, Муроме (частично) и Электростали Московской области, Владикавказского института Моды и Дизайна. 

Также за неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием в пять негосударственных вузов: «Региональный финансово-экономический институт», Институт управления, бизнеса и технологий», Алтайский экономико-юридический институт», Отрадненский гуманитарный институт и Уральский институт коммерции и права. 

.


Назад