ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

К 1 сентября в Мурманске откроются пять новых групп в детских садах

Теперь  корпус детского сада № 119 (ул. Ивченко, 13) смогут посещать 165 маленьких северян. За летний период помещение спортивного зала перепрофилировали  для новой ясельной группы. Рабочие установили стеклопакеты, новые двери, оборудовали туалетные комнаты, заменили полы, выполнили добротный косметический ремонт с учетом всех современных требований.

Спортом и музыкой ребята будут заниматься в большом просторном зале на втором этаже.

Кроме того, на территории групповых площадок установлено 6 песочниц. В ближайшее время планируется и установка современных игровых комплексов.

К слову, Мурманск – едва ли не единственный в области город, где без особых проблем можно определить ребенка в детский сад.

В этом году будет создано 160 мест для дошколят. К сентябрю в детских садах Мурманска откроются пять новых групп: две группы в садике № 18 (ул. Копытова, 26а) и по одной группе в садах № 32 (ул. Спартака, 13), № 74 (пр. Героев-североморцев, 43-а) и № 119 (ул. Ивченко, 13).

Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.


Назад