Скоропостижно умер Николай Петрович Савенков

Прощание с Николаем Петровичем Савенковым состоится 11 сентября в городском морге (ул. Радищева, 29) и начнется в 13:45

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Лучшие учителя Мурманской области получат приличное денежное поощрение

С 18 апреля по 20 мая в Мурманской области проходил конкурс на получение в 2016 году денежного поощрения лучшими учителями региона. В этом году в конкурсе приняли участие 29 педагогов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Видяево, Североморск, а также Печенгского, Кольского, Кандалакшского и Ковдорского районов.

Среди подавших документы для участия в конкурсе – 6 учителей начальных классов, 3 учителя истории и обществознания, 3 учителя географии, 3 учителя математики, 2 учителя химии, 2 учителя иностранного языка, 2 учителя биологии, 2 учителя информатики и ИКТ, 2 учителя русского языка и литературы, по одному учителю технологии, технологии и ИЗО, физической культуры, ОБЖ.

В состав экспертов вошли представители регионального Совета директоров общеобразовательных учреждений, Регионального совета руководителей учреждений среднего профессионального образования, представители Мурманского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, регионального родительского комитета, Общественного совета при Министерстве образования и науки Мурманской области.
 
Победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Мурманской области в 2016 году стали:

1. Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии средней школы № 6 (Зеленоборский);

2. Самсонова Наталья Александровна, учитель начальных классов школы № 21 (Оленегорск);

3. Мещерякова Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов гимназии № 1 (Североморск);

4. Ткаченко Ирина Александровна, учитель химии школы № 36 (Мурманск).

Призерами конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Мурманской области в 2016 году стали:

1. Полянская Ирина Ивановна, учитель информатики и математики школы № 4 (Оленегорск);

2. Татьян Людмила Фёдоровна, учитель химии гимназии г. Полярного (Александровск).

Победители конкурса получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей, два призера – в размере 40 тысяч рублей, пообещало Министерство образования и науки Мурманской области.

 


Назад