ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Российскому "Нерону" - актеру театра и кино Семену Фурману исполняется 65 лет

Семён Александрович Фурман родился 9 января 1951 года в Ленинграде. С детства он мечтал выступать перед публикой.

В 1973 году окончил режиссерско-балетмейстерское отделение факультета театральной режиссуры Ленинградского института культуры и поступил в труппу Ашхабадского ТЮЗа. Отработав два года, он вернулся в Ленинград, где стал работать на киностудии «Ленфильм» помощником режиссера.

Некоторое время сотрудничал с Ленконцертом, выступал в качестве кукловода, писал эстрадные монологи и работал в театре моды. Одновременно Фурман окончил Творческую мастерскую эстрадного искусства.

С 1990 года он играет в Театре драмы и комедии на Литейном в Санкт-Петербурге. Наиболее удачной его ролью стала роль Гарпагона в спектакле «Скупой» по Мольеру.

С 1986 года актер начал сниматься в кино и сыграл более полусотни ролей в фильмах и сериалах. Впервые он появился на экране в фильме «Мой нежно любимый детектив» в эпизодической роли. После фильма «Остров погибших кораблей», где Фурману также досталась небольшая роль Азиата, он стал регулярно получать предложения о съемках. Среди других фильмов, в которых снялся Семен Александрович: «ЧП районного масштаба», «Дом под звездным небом», «Короткое дыхание любви», «Русский транзит», «Азирис нуна», «Башмачник», «Мастер и Маргарита», «Ванька Грозный», «Сваты», «Шерлок Холмс».

Также Семен Фурман участвует в различных телепроектах и передачах. Снялся в ряде рекламных видеоклипов (в частности, в ролике «Нерон» в знаменитой рекламе банка «Империал»).

Лауреат театральных премий «Золотая маска» (1998), «Золотой софит» (1998), «Петрополь» (2007), фестивалей «Актёрские звёзды России» (1992) и «Французская пьеса на петербургской сцене» (1995).

Женат, имеет сына.


Назад