Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Владимир Машков стал новым председателем Союза театральных деятелей, заменив на этом посту Александра Калягина

Народный артист России, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков стал новым председателем Союза театральных деятелей (СТД), передают СМИ.

"Я хочу глубоко поблагодарить уважаемый съезд за доверие и такую высокую честь. Это будет огромная ответственность – возглавлять театральное общество России, которому на данный момент без малого 150 лет", – сказал он на съезде.

По словам Машкова, основная задача союза заключается в сохранении и развитии национальных региональных театров, приумножении российской культуры, а также поддержке коллективов и сотрудников. Кроме того, необходимо готовить образованный кадровый резерв, который "будет своим талантом отвечать на все вызовы времени", добавил он.

Новый председатель СТД также призвал членов Союза быть органичными, разделять общие замыслы и всегда быть готовыми к импровизационному поиску.

На посту сопредседателя по музыкальному направлению утвердили Валерия Гергиева.

Сегодня проходит внеочередной съезд организации, на котором выбирали ее новых руководителей. Помимо Машкова, в список для тайного голосования на пост председателя выдвинули кандидатуры: народного артиста России Александра Лазарева; директора Театра Вахтангова Кирилла Крока; народного артиста России Андрея Борисова; генерального директора Большого и Мариинского театров Валерия Гергиева. В итоге самоотводы взяли все, кроме Машкова.

Ранее народный артист РСФСР 81-летний Александр Калягин, возглавлявший СТД, заявил, что вся деятельность союза "требует переосмысления". По его словам, "нужно осмыслить и выявить все положительное и все имеющиеся недостатки". Калягин предложил созвать экстренный внеочередной съезд и переизбрать председателя и секретарей.

Владимир Машков родился 27 ноября 1963 года в Туле. В 1990 году он окончил курс Олега Табакова в Школе-студии МХАТ. С 1989 по 1990 год актер играл в МХТ имени Чехова. Он снялся почти в 60 фильмах, в числе которых "Лимита", "Подмосковные вечера", "Экипаж", "Движение вверх" и "Вызов". С 2018 года после смерти народного артиста СССР Олега Табакова Машков стал художественным руководителем Театра Олега Табакова и Театральной школы Олега Табакова.


 

 


Назад