Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Самые популярные телеканалы, фильмы и телепрограммы в 2022 году

Телеканал "Россия" по итогам 2022 года вышел на первое место по популярности, средняя доля аудитории телеканала в 2022 году составила 14,3%, доля аудитории НТВ выросла до 9,6%, а аудитория Первого снизилась до 8,6%, сообщили в ВГТРК по данным Mediascope.

Анализ данных проведен холдингом ВГТРК на основе данных Mediascope среди населения России старше 4-х лет.

"Телеканал "Россия" завершил 2022 год на первом месте по популярности, удерживая позицию лидера седьмой год подряд. Средняя доля аудитории телеканала "Россия" в 2022 году составила 14,3% с ростом в 23% к предыдущему году. НТВ подрастает до 9,6%, "Первый канал" снижается до 8,6%", – говорится в сообщении.

Отмечается, что показатели "Пятого канала" и "РЕН ТВ" практически не изменились.

"Информационный телеканал "Россия-24" продемонстрировал максимальный рост среди всех российских каналов, нарастив долю аудитории в 2022 году почти вдвое.

В будни средняя доля телеканала "Россия" выросла на 22%, у НТВ – на 12%, что позволило каналу занять второе место по популярности в будни. Аудитория "Первого канала" по будням сократилась на 12%. Разрыв показателей между флагманом ВГТРК и НТВ по средней доле аудитории в будни в 2022 году составил 43%, с "Первым каналом" – 55%", – добавляется в сообщении.

Кроме того, прирост средней доли телеканала "Россия" в выходные составил 23%, второе место по популярности в выходные в 2022 году занимает телеканал НТВ, "Первый" в выходные 2022 года теряет 10% аудитории.

Новогоднее обращение президента России на Первом канале заняло первую строчку самого популярного отдельного эфирного события 2022 года, вторую строчку занимает "Новогодняя ночь на Первом", третью – "Голубой огонек на Шаболовке" на телеканале "Россия", сообщили в ВГТРК.

"Самые популярные отдельные эфирные события в 2022 году вышли в контексте празднования Нового года. Первая тройка: Новогоднее обращение президента России – "Первый канал", следующие за ним первые части "Новогодней ночи на Первом" и "Голубого огонька на Шаболовке" – "Россия-1", – говорится в сообщении.

Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" стал самым популярным из всех художественных фильмов, вышедших в новогодний телеэфир в 2022 году, сообщили в ВГТРК по данным Mediascope.

"Самым популярным из всех художественных фильмов, вышедших в телеэфир в 2022 году, стал предновогодний показ классической комедии "Иван Васильевич меняет профессию" на телеканале "Россия-1", вышедший 31.12.2022", – говорится в сообщении. Также популярными художественными фильмами в 2022 году стали: "Конек-Горбунок" на телеканале "Россия", "Любовь и голуби" и "Ирония судьбы, или с легким паром!" на Первом канале.

"Из премьерных фильмов, впервые показанных на телеэкране в 2022 году, наиболее востребованной стала вторая часть семейной сказки "Последний богатырь. Корень зла", показанная в эфире телеканала "Россия-1" в первый день года. На втором месте – премьера экранизации сказки "Конёк-Горбунок", премьера на телеканале "Россия" 30.12.2022. Третье место занимает остросюжетная военная драма "Топор 1944" – премьера в День Победы в эфире телеканала НТВ", – добавляется в сообщении.

Также сообщается, что в силу специфики года, телесериалы прайм-тайма будней выходили на многих каналах не полный год, но наиболее популярным премьерным сериалом будней 2022 года стала криминальная драма "Невский. Охота на Архитектора" на телеканале НТВ.

"На втором и третьем месте – премьерные детективы телеканала "Россия": 22 сезон "Тайн следствия" на телеканале "Россия" и новый сериал "Дама с собачкой" с дуэтом Елены Яковлевой и Александра Балуева тоже на телеканале "Россия", – поясняется в сообщении.

Программы Первого канала "На самом деле" и "Пусть говорят" заняли две первые позиции среди неполитических ток-шоу будней 2022 года, сообщили в ВГТРК. На третьем месте "ДНК" – телеканал НТВ. Четвертое место заняла программа "Андрей Малахов. Прямой эфир" на "России-1" и пятое место – программа "Мужское/Женское" на Первом канале.

"Стартовавший в 2022 году воскресный формат Андрея Малахова "Песни от всей души" на телеканале "Россия" по итогам года занимает первое место по популярности среди всех регулярных еженедельных неполитических и развлекательных шоу", – продолжается в сообщении. Второе место тоже у телеканала "Россия" с программой "Привет, Андрей", третье заняла программа Первого канала – "Поле чудес".

Программа "Вести недели с Дмитрием Киселевым" стала самым популярным еженедельным информационным форматом 2022 года, на втором месте по популярности "Вести в субботу", сообщили в ВГТРК со ссылкой на данные Mediascope.

"Позицию самого популярного еженедельного информационного формата в 2022 сохраняет аналитическая программа "Вести недели с Дмитрием Киселевым", на второе место по популярности выходит "Вести в субботу", на третьем – итоговый информационный выпуск НТВ "Итоги недели с Ирадой Зейналовой" на НТВ", – говорится в сообщении.

Добавляется, что ежедневные информационно-дискуссионные форматы телеканала "Россия" в 2022 году сохранили позиции лидеров: дневной и вечерний выпуски ток-шоу "60 минут с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым" и "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"Основной выпуск "Вестей" на телеканале "Россия" упрочил лидерство, нарастив средний объем аудитории до 16,6%. Средняя доля программы "Время" на "Первом" снижается на 2%. Основной выпуск программы "Сегодня" на НТВ в 2022 году растет на 21%", – также говорится в сообщении.


 

 


Назад