Расписание матчей 21-го тура чемпионата России по футболу

Суббота, 1 апреля: "Нижний Новгород"– "Локомотив" (14:00); "Динамо" – "Сочи" (14:00); "Спартак" – "Ахмат" (Грозный) (16:30); "Зенит" – "Урал" (Екатеринбург) (19:00)

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2023 года

3 – День рождения мобильного телефона

МОК потребовал от российских спортсменов предать Родину, только на языке словоблудия

Ясно, что все делается, чтобы реально не допустить российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр и чемпионатов мира, Европы и других разных международных стартов. Но при этом громко объявить, что они допускаются. Как всегда – лицемерие, двойные стандарты, а по сути – ненависть к России. Кому это не понятно?

Михаил Анчаров – советский поэт, писатель, сценарист, бард и художник. К 100-летию учителя Высоцкого

Его никогда не интересовали слава и известность, он никогда не хотел быть лучше кого-то. Единственным соперником Анчарова в искусстве был он сам. Критика его никогда не задевала, зато сам он был к себе максимально строг.

Чемпионат России по биатлону: Ханты-Мансийск, 27 марта - 2 апреля

2 апреля: 9:00 – женщины, 12,5 км, масс-старт; 12:00 – мужчины, 4х7,5 км, эстафета



 

 

В Аравийском море завершились совместные военные учения России, КНР и Ирана

После окончания морской части учений фрегат "Адмирал Горшков" зашёл в порт Чахбехар Исламской Республики Иран для подведения итогов совместной работы в море и пополнения запасов пресной воды и продовольствия

Илья Авербух: информация о Костомарове на 90% придумана. Интервью

Серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду, постановщик и продюсер ледовых шоу Илья Авербух рассказал о соревнованиях в условиях отстранения фигуристов от международных стартов, конкуренции среди тренеров и цинизме СМИ, выдумывающих новости о Романе Костомарове

Марина Голуб: Я своей роли дождусь, сильных героинь еще сыграю»… К 65-летию со дня рождения актрисы театра и кино, телеведущей, заслуженной артистки России

Яркая актриса и телеведущая, чье творчество отличалось жизнелюбием и оптимизмом, – Марина Голуб была одной из самых востребованных актрис современного театра и кино. Веселая, добрая, остроумная, открытая к общению и людям, неравнодушная к тому, что делает, – это был замечательный человек, полный жизни, энергии и творчества.

Марина Григорьевна Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве, в семье дипломата и актрисы.

После школы поступила в Школу-студию МХАТ, которую окончила в 1979 году и два года проработала в Москонцерте – в отделе сатиры и юмора.

Карьеру театральной актрисы Марина начала в 1981 году в Театре миниатюр Аркадия Райкина (сегодня – «Сатирикон» под руководством К.Райкина).

В 1987 году перешла в труппу Московского еврейского театра «Шалом», причем в период, когда театр только начинался – не было еще ни известности, ни репертуара, практически ничего… Но именно здесь актрису ждал огромный успех. В «Шалом» Голуб проработала 10 лет, будучи ведущей актрисой театра и любимицей зрителей.

По мнению режиссеров, у нее для театра было все, что надо – гротеск, чувство юмора, женственность, музыкальность и умение прекрасно двигаться.

В 2002 году Голуб стала актрисой Московского художественного театра имени А.П. Чехова, на сцене которого она выступала до конца жизни. Здесь она блестяще играла в спектаклях «Изображая жертву», «Трехгрошовая опера», «Гамлет», «Васса Железнова», «Тартюф» и других. Выступала Марина и на сценах других театров – она играла в спектаклях: «Кукушка» в театре Эстрады, «Борис Годунов» Международной Конфедерации Театральных союзов.

Не менее активно и параллельно с работой в театре актриса снималась в кино. Одним из дебютных фильмов Голуб стала картина «О бедном гусаре замолвите слово» (1980). Сегодня зрители знают ее по многочисленным ролям в кино и сериалах, среди которых: «Рождённые бурей» (1981), «Дом с привидениями» (1987), «Ширли-Мырли» (1995), «Ростов-папа» (2001), «Пятый угол» (2001), «В июне 41-го» (2003), «Водитель для Веры» (2004), «Бедные родственники» (2005), «Охота на гения» (2006), «Обручальное кольцо» (2008), «Человек с бульвара КапуциноК» (2010)… Всего в фильмографии актрисы более 60 ролей. Последней законченной работой Голуб в кино стал сборник юмористических новелл «Мамы».

Снималась она и в рекламе.

Одновременно с работой в театре и кино, Марина получила известность и как телеведущая. Работу на телевидении она начала с программы «Эх, Семеновна!», а особенную популярность Голуб приобрела, будучи в течение нескольких лет ведущей передач «Утренняя почта» и «Доброе утро», вела телепередачу «Девчата» на телеканале «Россия-1».

Актриса трижды была замужем, от первого брака у нее осталась дочь – Анастасия.

Заслуженная артистка России, яркая и талантливая актриса в одном из интервью призналась, что ей не хватало драматических ролей, режиссеры предпочитали эксплуатировать ее комедийное амплуа. «Но ничего, я своей роли дождусь, сильных героинь еще сыграю», – сказала тогда актриса…

В ночь на 10 октября 2012 года Марина Григорьевна Голуб погибла в результате ДТП в Москве.

 

 


Назад