Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

В России начинаются короткая рабочая неделя и четырехдневные выходные

В 1998 году президент в обращении к россиянам предложил называть этот праздник День России. Официальная смена названия праздника на привычный сегодня вариант произошла в 2002 году после вступления в силу Трудового кодекса России

Гидрометцентр предупредил о погоде в июне выше нормальной

Средняя температура в июне будет около нормы на большей части России и выше нормы на 20% территории страны, в том числе на Урале и на севере Поволжья

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2025 года

16 –  Начинается Петров пост, православный. Заканчивается 11 июля

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Дети Градского – Даниил и Мария – помогут участникам "Голоса" из команды отца. Кто они

Дочь Александра Градского Мария заявила в программе "Голос", что им с братом не остается выбора, как только помочь участникам из команды отца в подготовке к выступлениям.

Шоумен Дмитрий Нагиев ранее сообщил, что в подготовке тройки Градского, воплощая творческие задумки наставника, принимала участие команда "Голоса" и дети Градского.

"Сложно это, для нас с Даней тоже очень непросто, но так сложилось. И нам не остается выбора помимо того, чтобы пытаться помочь команде папы", – сказала дочь Градского Мария.

Ранее гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что нового наставника вместо Александра Градского не будет, добавив, что зрители сами решат, кто из команды Градского пройдет в следующие этапы конкурса.

Народный артист РФ Александр Градский скончался 28 ноября на 73-м году жизни. С 2012 по 2015 год Градский являлся членом жюри музыкального шоу "Голос" Первого канала. В сентябре 2017 года композитор вновь стал наставником в шестом сезоне телепроекта "Голос".

У покойного музыканта осталось четверо детей от двух браков. Старшие – 40-летний Даниил и 35-летняя Мария от Ольги Фартышевой, а также 7-летний Александр и 3-летний Иван от его последней любви – Марины Коташенко. 

Первенец музыканта, Даниил Градский, родился в 1981 году. Тогда Александр состоял уже в третьем браке – с Ольгой Фартышевой. Мать Даниила была младше супруга на 11 лет, и когда они познакомились, она еще училась в университете. Будущие супруги впервые увидели друг друга на спектакле в Театральном училище, а представились на вечеринке после. Когда Градский и Фартышева вступили в брак, ей исполнилось 20, ему – чуть за 30.

Даниил Градский получил престижно образование в Англии. Сначала он завершил учебу в британской школе-интернате Cranleigh School в графстве Суррей, а позже получил диплом Лондонской школы экономики и политических наук, входящей в тройку наиболее престижных вузов Великобритании. Пока Даниил учился в Англии, родители развелись. После развода сестра Даниила, Мария, осталась жить с отцом. Вскоре Ольга Фартышева снова вышла замуж, и когда сын Градского вернулся в Россию, то тоже присоединился к сестре.

Даниил никогда и не думал о сцене. Самым запоминающимся случаем, который связал Градского-младшего с музыкой, стало его шуточное выступление на шоу «Голос». Интересно, что к Даниилу повернулись два наставника – Пелагея и Дима Билан, но Градский-младший, конечно же, отказался от участия в проекте.

Основным его делом стала помощь отцу в развитии театра «Градский Холл». В «Градском Холле» Даниил Александрович отвечает за продвижение, пиар и рекламу учреждения.

Сестра Даниила, Мария Градская, была с детства вовлечена в искусство. Девочка любила занятия балетом и музыкой, однако профессионально этими дисциплинами не занималась. После окончания школы Мария вслед за братом отправилась получать образование в Великобританию. Но в отличие от Даниила, девушка изучала творческие предметы – историю театрального искусства и живопись.

Когда Маша вернулась в Москву, то задумалась о карьере журналистки, однако не справилась со вступительными экзаменами. Оставила Градская и мысли о сцене, занялась ресторанным бизнесом, организовывала художественные выставки и работала арт-директором. Позднее дочь Градский все-таки позвал работать в «Голос» в качестве свой помощницы. Мария присутствовала на каждой съемке и помогала отцу во всем: подбирала репертуар для команды, регулировала организационные выступлений. Александр Борисович ценил помощь дочери, однако девушка признавалась, что порой их споры доходили до скандалов.

Даниил и Мария Градские ведут непубличный образ жизни и не общаются с прессой. О семейном положении наследников покойного мэтра практически ничего неизвестно – молодые люди предпочитают держаться подальше от любопытной общественности.

 

 

 


Назад