Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Сквер в Росте обновляется

В Мурманске продолжается реконструкция городских парков и скверов. Сегодня специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы»  обустраивают зеленую зону на улице Торцева, сообщила пресс-служба мэрии.

Сквер пользуется особой популярностью у жителей микрорайона Роста: рядом находятся школа искусств № 3 и Дом детского творчества, поэтому провести время на свежем воздухе приходят взрослые и дети.

Рабочие уже установили здесь новые ограждения, светильники, произвели обрезку деревьев от сухих ветвей.

– Выполнены все демонтажные работы, сейчас дорожки готовят для асфальтирования, – рассказал  директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Осталось уложить асфальтобетонное покрытие, поставить скамейки и урны, подключить освещение.

Обновленный сквер будет готов принять мурманчан и гостей города уже в начале августа.

Кроме того, будет отремонтирован подъезд к детской школе искусств, а в Доме детского творчества имени Торцева реконструируется фасад и заменяются окна.

 


Назад