ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманский драмтеатр закрывает 79-й сезон премьерой

23 и 24 июня в 19:00 на сцене Мурманского областного драматического театра состоится премьера спектакля «Эти свободные бабочки».

Пьесу Леонарда Герше переносит на сцену режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Серов.

В большом городе встречаются юноша и девушка – Дональд Бейкер и Джил Тэннер. Дональд бежит от чрезмерной опеки матери, уходит из дома, чтобы доказать, что может жить самостоятельно. Он снимает квартирку, а Джил оказывается его соседкой.  Дональд из богатой семьи, воспитанный, рассудительный, талантливый. И у него есть мечта – стать настоящим музыкантом. Джил – эксцентричная, взбалмошная, взрывает привычный уклад жизни юноши. У девушки тоже есть мечта – стать знаменитой актрисой. Такие разные, Джил и Дональд, просто необходимы друг другу. Все начинается с любви…

В спектакле заняты заслуженная артистка России Елена Царева, артисты Юлия Денежкина, Ольга Заяц, Андрей  Белянцев, Андрей Шпеко.

Спектаклем «Эти свободные бабочки» Мурманский областной драматический театр закроет 79-й театральный сезон.

 


Назад