Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Марина Ковтун: «Мы живём в Арктической зоне и должны быть готовы к работе в оперативном режиме – как в штатном»

Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун были подведены итоги работы коммунальных служб Мурманской области в неблагоприятных погодных условиях.

«Минувшая неделя со штормовым предупреждением и обильными снегопадами стала своеобразной проверкой на прочность всех коммунальных служб региона и властей. Мы с вами обязаны обеспечить готовность всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение региона. Зоны ответственности в этой сфере чётко распределены. Мы живём в Арктической зоне и должны быть готовы к работе в оперативном режиме – как в штатном», – подчеркнула Марина Ковтун, обращаясь к руководителям органов власти и главам муниципальных образований.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, в условиях обильных снегопадов на дорогах области была задействована вся имеющаяся техника. Для планирования маршрутов автомобилистов информация о состоянии на дорогах региона регулярно публиковалась на официальном сайте Мурманскавтодора.

Перекрытие автомобильных дорог было связано с отсутствием видимости. Работа спецтехники на дорожной сети области продолжается.

Сложная ситуация сложилась на участке дороги от Мурманска к Североморску, который находится в федеральной собственности. Для его расчистки региональным властям вновь пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Марина Ковтун поручила продолжить работу по урегулированию этого вопроса.

Особого внимания к проблемам содержания дорог глава региона потребовала от муниципальных властей.

Также в центре внимания оперативного совещания были последствия стихии в Мурманске и области. На совещании было отмечено, что в Росте – микрорайоне областного центра и в поселке Зверосовхоз Кольского района – энергетики оперативно восстановили нарушенное электроснабжение. Проблема была выявлена на 35-м СРЗ – губернатор Марина Ковтун поручила разобраться с этой ситуацией на очередном штабе по обеспечению безопасности электроснабжения. Кроме того, Минэнерго и ЖКХ региона совместно с главой администрации Кольского района поручено проработать возможность подключения дизель-генератора в Териберке. Под особым контролем находится ситуация в Заозёрске, где были недопустимо затянуты сроки устранения прорыва на теплотрассе.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад