Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Судебные тяжбы между экс-супругами Потаниными по поводу акций «Норникеля» продолжаются

Мосгорсуд в пятницу признал законным решение районного суда, отказавшегося ранее разделить акции "ГМК "Норильский никель" и компании "Интеррос" между экс-супругами Потаниными. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Наталии Потаниной.

"Суд постановил решение Пресненского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения", – огласил решение судья.

"Всегда ожидаешь положительного решения, была надежда. Для начала нам необходимо увидеть решение, потом мы примем решение о дальнейшем обжаловании", – сказала Потанина.

Напомним, Пресненский суд Москвы в 2015 году отказался разделить акции между бывшими супругами. Потанина обжаловала это решение в вышестоящей инстанции. По ее мнению, 30% "Норникеля", а также кипрская «Interros International Investments Ltd» должны подлежать разделу как совместно нажитое имущество, которое появилось у супругов в период их 30-летнего брака. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и после развода подлежит разделу в равных долях. После развода с супругом Потанина обратилась в суд с иском о разделе имущества, она претендовала на 50% от той части акций бывшего мужа в ГМК "Норильский никель" и "Интеррос", которой он владеет. В случае удовлетворения иска Потанина готова была передать управление акциями государству.

В июне прошлого года Пресненский суд Москвы уже делил совместно нажитое до 2007 года (когда, по словам Потанина, был фактически прекращен брак) имущество экс- супругов по иску Потанина. Тогда к бизнесмену отошла элитная квартира в Скатертном переулке в Москве площадью 406,9 кв. м и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. Бывшей супруге полагалась компенсация за долю в квартире в Скатертном переулке в 375 миллионов рублей, а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье. В настоящее время это решение не вступило в силу, так как обжаловано Потаниной в Мосгорсуд.

28 июля 2015 года суд взыскал с Потаниной 78 миллионов рублей в пользу подконтрольной ее экс-супругу компании "ЭкоИнвест". Иск был заявлен из-за сорвавшейся с "Универсал Инвест" сделки по продаже дома в подмосковной деревне Немчиново, где проживает Потанина. Данное решение в силу также не вступило.

По оценке журнала Forbes, обладая личным состоянием 15,4 миллиарда долларов, Потанин в 2015 году стал богатейшим жителем России. В 2014 году в рейтинге богатейших россиян Потанин занимал только 8-е место с состоянием в 12,6 миллиарда долларов.

 

 


Назад