ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

МОК определил 15 россиян, которые выступят на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет опубликовал окончательный список российских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Всего к Играм допущены 15 россиян в нейтральном статусе. Они выступят в пяти видах спорта: теннисе, гребле на байдарках и каноэ, велоспорте, прыжках на батуте и плавании.

Теннис: Даниил Медведев, Роман Сафиуллин, Екатерина Александрова, Мирра Андреева, Павел Котов, Диана Шнайдер, Елена Веснина; Велоспорт: Тамара Дронова, Алена Иванченко, Глеб Сырица; Прыжки на батуте: Анжела Бладцева; Гребля на байдарках и каноэ: Захар Петров, Алексей Коровашков, Олеся Ромасенко; Плавание: Евгений Сомов.

Каноисты Петров и Коровашков выступят в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров и вместе в двойках на дистанции 500 метров. Ромасенко предстоит старт в каноэ-одиночке на 200 метров. Велогонщики Дронова и Сырица заявлены на групповую гонку и индивидуальную гонку с раздельным стартом, Иванченко – только на групповую. Пловец Сомов стартует на дистанции 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем.

Кроме того, в Париже смогут выступить 16 спортсменов из Белоруссии.

Олимпиада-2024 пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. Россиян на нее допустили только в нейтральном статусе и при условии, что они соответствуют критериям, которые оценивала специальная комиссия из трех человек. Для нейтральных атлетов утвердили специальные флаг и гимн. Им не позволят участвовать в параде на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице.

 

 


Назад