ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Участники российской кругосветной экспедиции на парусном тримаране эвакуированы в Чили

Участники кругосветной экспедиции по пути великих российских мореплавателей, которую они осуществляют на уникальном парусном тримаране, эвакуировали в Чили из-за поломки судна, об этом сообщается в Telegram-канале экспедиции.

"Ночью 16 марта экипаж тримарана экстренно связался с руководителем берегового штаба Юлией Калюжной. Путешественники сообщили о том, что у тримарана сломалось рулевое управление, и он потерял контроль. Калюжная незамедлительно организовала спасательную операцию", – говорится в сообщении.

В операции приняли участие ВМС Чили и бразильский корабль, который двигался в сторону Чили и подобрал команду.

Теперь предстоит определить дальнейшие действия.

Кругосветная экспедиция по пути великих российских мореплавателей стартовала в начале июля 2021 года из Кронштадта. На борту судна постоянно находятся два человека – уроженец Томска Евгений Ковалевский и Станислав Березкин из Новосибирска. Обогнуть Земной шар путешественники изначально планировали за два года.

Разборный надувной парусный тримаран длиной 12 и шириной 8 метров с площадью основных парусов 36 квадратных метров был изготовлен для экспедиции специально компанией "Кулик". Однако с самого начала начались поломки. Практически на всех остановках приходится чинить судно.

В ноябре прошлого года путешественники вышли на тримаране из Буэнос-Айреса в направлении Острова Пасхи.


 

 


Назад