Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Директор ФССП предлагает поощрять приставов за счет части взысканных средств

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) – главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков предлагает вернуться к системе поощрения приставов за счет достигнутых результатов и части взысканного исполнительного сбора.

По его словам, на сегодня средняя зарплата приставов, в сравнении с другими силовыми ведомствами, остается невысокой.

"Мы сегодня работаем над тем, чтобы изменить ситуацию в целом по России. Мы работаем над тем, чтобы в комплексе предложить новый социальный статус для сотрудников службы. Мы хотели бы вернуться к той практике, которая была в советское время, которая была до 2004 года и в российской правовой системе, и во многих зарубежных системах она существует – мы хотим вернуться к возможности материального поощрения судебных приставов за счет достигнутых результатов, за счет части взысканного исполнительного сбора", – сказал Парфенчиков журналистам в Симферополе.

Парфенчиков подчеркнул, что вопрос внедрения системы поощрений прорабатывается.

По его словам, сегодня серьезно вопрос стоит в целом о реформе системы принудительного исполнения в России. "Главная задача – ее интенсификация. Как раз мы говорим о том, что приставы должны быть с более высокооплачиваемым содержанием, социальный статус работника службы должен повышаться. Но это должно в первую очередь обеспечиваться за счет рост интенсивности нашей работы", – сказал Парфенчиков.


Назад