Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Завтра в Москве состоится заседание Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ

Очередное заседание Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ состоится 28 января, будут заслушаны отчеты о работе секций совета за 2015 год и определены планы на начавшийся.

В 2016 году отдельное заседание совета будет посвящено вопросам экономического развития Арктической зоны РФ, реализации проекта «Северный широтный ход», а также формированию национального транспортного коридора, в том числе созданию Национальной арктической контейнерной линии с опорными хабами в Мурманске и Петропавловске-Камчатском.

Секция социального развития Совета по Арктике и Антарктике в 2016 году планирует подготовить предложения по повышению уровня жизни населения Арктической зоны РФ на примере Республики Саха (Якутия). Также будут выработаны технологии районирования Арктической зоны России для привлечения населения в регионы Крайнего Севера.

Секция международного сотрудничества рассмотрит вопрос формулирования национальных интересов РФ в отношении арктического шельфа в контексте позиций США, Канады, Дании, Норвегии.

Обеспечение импортозамещения в области геологоразведки арктического шельфа станет предметом рассмотрения секции научных исследований и технологий в Арктике и Антарктике.

Секция безопасности, защиты и охраны государственной границы РФ, информационных технологий и связи рассмотрит вопросы двойного назначения объектов инфраструктуры в Арктике, защиты Северного морского пути и морской экономической деятельности в Арктической зоне России.

Основным пунктом работы всех секций Совета по Арктике и Антарктике станет участие в экспертизе и подготовке предложений к проекту федерального закона «Об Арктической зоне Российской Федерации». В этой связи планируется образование новой секции Совета по законодательному обеспечению социально-экономического развития Арктической зоны РФ.


Назад