ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Губернатор Марина Ковтун предложила северянам «вместе» повыcить размер платы за капитальный ремонт

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун подняла тему работы системы капитальных ремонтов жилья: в начале года запуск системы вызвал серьезное беспокойство собственников помещений многоквартирных домов, претензии были как к самой региональной программе капитального ремонта, так и к деятельности регионального оператора.

По поручению главы региона госжилинспекцией Мурманской области была проведена комплексная проверка деятельности Фонда капитального ремонта Мурманской области. Инспекция выявила ряд серьёзных нарушений.

О результатах работы по исправлению ситуации на оперативном совещании доложил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

«С введением нового механизма организации труда в фонде был налажен своевременный пуск квитанций. Сегодня с 1 по 5 число каждого месяца квитанции доставляются собственникам. Значительно снизилось количество ошибок при обработке платежей», – рассказал Владимир Гноевский, добавив, что по итогам проделанной работы значительно сократилось количество жалоб северян на работу фонда.

Также министр доложил об исполнении региональной программы капитального ремонта. На сегодняшний день отремонтированы 92 дома, 29 домов – в работе.

Губернатор Марина Ковтун обратила особое внимание на вопрос повышения платы за капитальный ремонт. Такое решение может быть принято только после всестороннего обсуждения с привлечением общественности.

«Руководством фонда неоднократно поднимался вопрос повышения платы за капитальный ремонт. У нас в регионе размер платы за капитальный ремонт – один из самых низких в стране. Повышение платы должно обсуждаться с муниципалитетами и общественными организациями, региональной Общественной палатой. Все, кто может и хочет высказать своё мнение по этому поводу, должны быть услышаны. Мы должны принять это решение все вместе», – подчеркнула Марина Ковтун.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад