ИСККРА представляет календарь на февраль 2025 года

8 – День Российской науки

Главный специалист столичного метеобюро рассказала о погоде в Москве в феврале

Февраль в Москве будет теплее нормы на 2-2,5 градуса, снег будет выпадать, однако устойчивым снежный покров не будет

Путин поручил правительству проиндексировать пенсии не на 7,3, а на 9,5%

"Прошу реализовать это решение, что называется, задним числом. Пересчитать страховые пенсии с учетом повышения на 9,5% уже с 1 января 2025 года и сделать соответствующую доплату в феврале", – сказал Путин в ходе сегодняшнего совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции

В Москве еще зима не начиналась, а синоптики уже обещают раннюю весну

Наступление весны в Москве ожидается раньше срока, среднемесячная температура в марте прогнозируется на 4 градуса выше нормы, в апреле – на 3 градуса, снежный покров сойдет к началу апреля

Стал известен главный цвет 2025 года

"На 2025 год институт цвета Pantone выбирает Pantone 17-1230 Mocha Mousse, согревающий коричневый оттенок, пронизанный богатством. Он питает нас своим намеком на восхитительные качества шоколада и кофе, отвечая нашему желанию комфорта", – говорится в сообщении

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Гендиректором ОАО «Мурманский морской рыбный порт» назначен Александр Полянский. Мурманчанин

Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество) избран генеральный директор ОАО «Мурманский морской рыбный порт» (ММРП), 100% голосующий акций которого принадлежат государству.

Как сообщила компания, Александр Полянский вступил в должность согласно решению внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Мурманский морской рыбный порт» №702-р, состоявшегося 28 сентября 2015 года.

Ранее Полянский временно исполнял обязанности генерального директора компании.

Справка:

Александр Владимирович Полянский родился 7 октября 1978 года в Мурманске.

Окончил Московский гуманитарный экономический институт по специальности «Юриспруденция» (1999), в 2003-м – Мурманский государственный технический университет по специальности «Экономика» (2003).

Занимался адвокатской практикой.

С марта 2007 года – заместитель генерального директора рыбного порта по правовым вопросам. С февраля 2014 года – врио генерального директора ОАО ММРП.

Автор ряда научных публикаций по вопросам стратегического развития промышленных предприятий, а также природно-ресурсного потенциала регионов российской Арктики. Кандидат экономических наук.


Назад