Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Росатом считает, что для работы на Севморпути нужно построить еще четыре атомохода

Госкорпорация «Росатом» в сотрудничестве с грузоотправителями прорабатывает обоснование строительства дополнительных четырёх атомных ледоколов для работы на Северном морском пути.

Об этом в ходе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» сообщил специальный представитель по вопросам развития Арктики государственной корпорации «Росатом» Владимир Панов.

По его словам, ледоколы, как предполагается, должны быть построены до 2035 года.

Владимир Панов пояснил, что речь идёт об одном ледоколе типа «Лидер» и трёх ледоколах мощностью 60 МВт (проект 22220), пишет Портньюс.

Напомним, сейчас в акватории Севморпути работают четыре атомохода предыдущих поколений («Вайгач», «Таймыр», «50 лет Победы» и лихтеровоз «Севморпуть») и новейшие универсальные атомные ледоколы проекта 22220 – «Арктика», «Сибирь» и «Урал». На Балтийском заводе ведется строительство еще двух атомоходов этой серии – «Якутия» и «Чукотка» со сроками сдачи в 2024 и 2026 году соответственно.

В начале 2023 года ФГУП «Атомфлот» и Балтийский завод подписали контракт на строительство пятого и шестого серийных атомоходов проекта 22220 – «Камчатка» и «Сахалин», ввод в их эксплуатацию запланирован на декабрь 2028 года и декабрь 2030 года.

Кроме того, заложен атомный ледокол проекта 10510 «Россия» (ЛК-120Я, шифр «Лидер») мощностью 120 МВт, он строится на Дальнем Востоке, и рассматривается возможность строительства дополнительного ледокола этого же проекта и постройки четырёх неатомных ледоколов для работы на СМП.



 


 

 


Назад