В Москве в субботу пройдет международный музыкальный конкурс "Интервидение"

Международный музыкальный конкурс "Интервидение" состоится в субботу в 20:30 мск на Live Арене в Москве

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Что разворовали и «вывели» из Мурманского морского рыбного порта

Мурманский морской рыбный порт намерен через суд вернуть отчуждённые до национализации активы. Об этом заявил генеральный директор АО «Мурманский морской рыбный порт» Александр Громов, сообщается на официальном сайте порта.

«Сейчас перед руководством порта стоит много задач и проблем, требующих решения. Одна из самых острых состоит в том, что в последние 7 лет порт потерял большое количество своих активов, и в настоящее время необходимо вернуть их обратно», – утверждает Громов.

На данный момент в производстве Арбитражного суда Мурманской области находится новое дело о признании недействительными ряда сделок, связанных с выводом из состава Мурманского морского рыбного порта активов. С точки зрения порта, эти активы выводились в компании, аффилированные с экс-акционерами порта. Эти активы образуют единый технологический комплекс и необходимы для осуществления портовой деятельности.

Федеральное агентство по управлению госимуществом требует через суд признать незаконными серию сделок по выводу объектов Мурманского морского рыбного порта.

Речь идет о здании холодильника с административно-бытовым корпусом общей площадью около 12 тысяч квадратных метров.

Также претензии имеются по следующим объектам: склад рыбной муки площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров в Южном районе рыбного порта, части здания совмещенного склада площадью почти 2 тысячи квадратных метров, причал № 42 и здания бытового корпуса южного района.

Все это федеральное агентство требует обратить в собственность государства.

Ответчиками по делу выступают индивидуальный предприниматель Полещук Даниил Александрович, ООО «Гермес», Романов Александр Адольфович, АО «Мурманский морской рыбный порт» и ООО «Садко».

На период судебного процесса предпринимателям запрещено совершать сделки по отчуждению здания холодильника и склада рыбной муки. Такую обеспечительную меру применил суд.

Помимо этого Федеральное агентство по управлению государственным имуществом оспаривает 14 договоров между ответчиками. Там присутствуют договоры купли-продажи, аренды, займам, дарения и иные. Большинство тем или иным образом связано с манипуляциями с имуществом.

Напомним, после национализации Мурманского морского рыбного порта новое руководство заявило о выводе из имущественного комплекса порта ряда объектов.


 


 

 


Назад