Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Продажи Suzuki Vitara в России начнутся в августе

Новый кроссовер Vitara появится на российском рынке в августе, сообщил в СМИ недавно назначенный гендиректор офиса компании в России Кеичи Сумида. Цены новинки пока не известны.

Особенностью нового компактного Vitara станет возможность индивидуализации его внешности с помощью двухцветных решений кузова и различных вариантов расцветки интерьера.

Двигателей у Vitara два – бензиновый и дизельный. В России будет продаваться только модель с бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 120 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механикой или шестидиапазонным автоматом. Автомобиль может сочетаться как с передним, так и с полным приводом.

В компании рассчитывают, что на российском рынке модель будет пользоваться спросом у молодежи.

В 2016 году японцы также планируют начать продажи на российском рынке седана С-класса Alivio. В компании Россию считают одним из приоритетных регионов присутствия марки. В январе-апреле 2015 года падение продаж Syzuki в России составило 75,3 процента.

 


Назад