Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

В феврале Мурманск примет международный свадебный форум

15 февраля 2015 года в гостинично-деловом центре «Арктика» состоится первый в Мурманске международный свадебный форум. По прогнозам он соберет около 10 тысяч участников, сообщает пресс-служба мэрии.

«Свадьба-2015» – масштабный выставочный проект и одно из самых ярких событий заполярной свадебной индустрии в текущем году, которое объединит  в одном зале молодоженов и лучших специалистов свадебного рынка Мурманска и области. Кроме того, в рамках форума пройдут телемосты и видеоконференции с зарубежными партнерами.

– Это мероприятие поистине уникальное. Мы собираемся привлечь профессионалов из Европы и Азии: Италии, Испании, Кипра, Таиланда, которые поделятся своим опытом и представят новинки свадебной индустрии. Будут организованы показы мод, конкурсы, выставки, – рассказывает генеральный директор отеля Андрей Сакин.

В гостинично-деловом центре «Арктика» расположен не имеющий аналога в городе конференц-зал-трансформер, где представители всех сегментов сферы свадеб и развлечений продемонстрируют свои товары и услуги.  На современной двухуровневой парковке разместится выставка свадебных автомобилей на любой вкус и кошелек.

Кстати, сейчас уже подходят к концу работы по ее обустройству.

– В настоящее время завершается монтаж нижнего уровня парковки: выполняется прокладка электрических сетей, ведутся сварочные и отделочные работы. Это уникальный для Мурманска проект. Предположительно, весь парковочный комплекс будет введен в эксплуатацию этой весной и сможет вместить свыше 150 автомобилей, – говорит заместитель генерального директора Юрий Безкоровайный.

 


Назад