ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

"Москвич-8": как будет выглядеть новый кроссовер

Автозавод "Москвич" представил дизайн своей новой модели: семейного семиместного кроссовера "Москвич-8", поделились в пресс-службе компании.

"Четвертая по счету модель возрожденного автозавода "Москвич-8" представляет собой семейный семиместный кроссовер… Внешний вид "Москвича-8" отличает массивная решетка радиатора, интегрированная со светодиодной оптикой, а также характерная задняя линия светодиодной оптики вдоль всего багажника", – отметили в пресс-службе.

Новинка будет оснащаться бензиновым двигателем GDI (174 лошадиные силы) с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Длина модели – 4,82 метра, ширина – 1,87 метра, высота – 1,76 метра, колесная база – 2,83 метра. Автомобиль получит просторный салон, цифровую приборную панель с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, беспроводной зарядкой для телефона, системой камер кругового обзора и возможностью подключения к смартфонам по протоколам Apple CarPlay и Android Auto, уточнили в компании.

Производство начнется в конце года, однако дизайн интерьера и опции могут измениться, уточнили в "Москвиче".

"Почти два года назад мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перезапустить производство автомобилей на заводе "Москвич" и сохранить трудовой коллектив, а сегодня конвейер предприятия стабильно работает. До конца года планируется начать выпуск еще одной модели – кроссовера "Москвич-8". Автомобиль подойдет и для ежедневных поездок по городу, и для путешествий всей семьей", – рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого привела пресс-служба компании.

Автозавод "Москвич" располагается на площадке бывшего завода "Рено Россия", которую французский автоконцерн Renault, прекративший работу в РФ, в мае прошлого года передал правительству Москвы (сейчас 50% также принадлежит "Камазу"). На данный момент в линейке три модели – городской кроссовер "Москвич-3", электромобиль "Москвич-3е" и седан "Москвич-6".

 

 


Назад