За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на апрель 2025 года

19 – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Джордж Расселл впервые в карьере выиграл Гран-при "Формулы-1"

Британский пилот Джордж Расселл из команды "Мерседес" стал победителем Гран-при Бразилии "Формулы-1", который прошел на автодроме "Интерлагос" в Сан-Паулу.

Расселл одержал первую в карьере победу в "Формуле-1". Второе место занял его партнер по команде семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилотон. Третьим стал испанец Карлос Сайнс из "Феррари".

Очки по итогам гонки также набрали: 4. Шарль Леклер, "Феррари", 5. Фернандо Алонсо, "Альпин", 6. Макс Ферстаппен, "Ред Булл", 7. Серхио Перес, "Ред Булл", 8. Эстебан Окон, "Альпин", 9. Валттери Боттас, "Альфа Ромео", 10. Лэнс Стролл, "Астон Мартин".

Монегаск Шарль Леклер и испанец Серхио Перес делят второе место в зачете пилотов "Формулы-1" перед последним этапом чемпионата сезона 2022 года. В их активе стало по 290 очков. Макс Ферстаппен, который ранее досрочно оформил второй в карьере чемпионский титул, имеет 429 баллов.

Полностью первая десятка зачета пилотов чемпионата выглядит следующим образом: 1. Ферстаппен, 2. Леклер, 3. Перес, 4. Расселл (265), 5. Льюис Хэмилтон (240), 6. Сайнс (234), 7. Ландо Норрис, "Макларен" (113), 8. Окон (86), 9. Алонсо (81), 10. Боттас (49).

Ранее Кубок конструкторов досрочно завоевал "Ред Булл". У австрийской "конюшни" после 21 этапа 719 очков. На втором месте "Феррари" (524 очков), в топ-5 зачета также входят "Мерседес" (505), "Альпин" (167) и "Макларен" (148).

Заключительный этап сезона-2022 пройдет 18-20 ноября в Абу-Даби на трассе "Яс Марина".

 

 


Назад