В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти комментатора Александра Гришина пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00. Минимальная стоимость билетов - 500 рублей. На лед выйдут победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, спортсмены сборной России. Все средства будут переданы семье Гришина

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Вальттери Боттас выиграл спринтерскую гонку Гран-при Италии

Финский пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас выиграл спринтерскую гонку Гран-при Италии "Формулы-1", по итогам которой будет сформирована стартовая решетка главной гонки в воскресенье.

Боттас за победу в спринте заработал три очка. Второе место в субботу занял нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, набравший два балла, третье – пилот "Макларена" австралиец Дэниел Риккьярдо, получивший одно очко.

Но Боттас, несмотря на победу, будет стартовать в воскресенье последним из-за штрафа за замену элементов силовой установки. Таким образом, на поул-позишн окажется Ферстаппен.

В топ-10 пилотов также финишировали: 4. Ландо Норрис, "Макларен"; 5. Льюис Хэмилтон, "Мерседес"; 6. Шарль Леклер, "Феррари"; 7. Карлос Сайнс-младший, "Феррари"; 8. Антонио Джовинацци, "Альфа Ромео"; 9. Серхио Перес, "Ред Булл"; 10. Лэнс Стролл, "Астон Мартин".

Российский гонщик "Хааса" Никита Мазепин стал 17-м, его партнер по команде немец Мик Шумахер – 19-м.

Лидер чемпионата Ферстаппен (226,5 очка) благодаря попаданию в очковую тройку увеличил преимущество над идущим вторым Хэмилтоном (221,5).

Гран-при Италии проходит на Национальном автодроме Монцы.

 

 


Назад