Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Евгений Никора продолжает продвигать идею создания инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области

Состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Евгения Никоры с генеральным менеджером экологического объединения «Беллона» (Осло, Норвегия) Нильсом Бемером. Стороны обсудили вопрос развития инфраструктуры для электромобилей в регионе в рамках подписанного в ноябре 2017 года Меморандума о сотрудничестве.

В ходе совещания обсуждалась стратегия совместных действий правительства Мурманской области и экологического объединения «Беллона» по реализации проекта «Arctic Electric Road», который предполагает строительство двух зарядных станций на территории Мурманской области.

Евгений Никора проинформировал участников встречи, что с 3 по 6 октября в составе делегации Мурманской области запланировано его участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Одно из мероприятий Форума – панельная сессия «Газовые и электромобили в России: возможные темпы и стратегия развития» – будет посвящено перспективам развития зарядной инфраструктуры в регионах.

По итогам встречи достигнута договоренность об участии экологического объединения «Беллона» в специализированной выставке-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2018», которая пройдет в рамках Мурманской международной деловой недели 12-13 ноября 2018 года.

Нильс Бемер, а также советник по энергии и транспорту «Беллоны» Кристина Йансен примут участие в «круглом столе» на тему «Мурманская область: внедрение энергетики будущего», где поделятся опытом разработки и применения современных «зеленых» технологий в Норвегии и обсудят направления для продолжения сотрудничества по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области.

Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

 


Назад