ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сегодня – День работников дорожного хозяйства. Официальное поздравление

День работников дорожного хозяйства установлен Указом и.о. Президента РФ В.В.Путина «О Дне работников дорожного хозяйства» от 23 марта 2000 года и празднуется в третье воскресенье месяца. Ранее, с 1996 года, в соответствии с Указом Президента РФ Б.Н.Ельцина «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», как совместный праздник работников двух отраслей отмечался в последнее воскресенье октября.

С профессиональным праздником тружеников предприятий и организаций дорожного хозяйства Заполярья поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые дорожники!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!
Транспортное сообщение – основа основ экономики и жизнеобеспечения любого региона. Для Мурманской области, с её мощной промышленностью, большими расстояниями, суровым климатом и зависимостью от поставок с «большой земли», это особенно верно. От развития и поддержания в порядке дорожной сети, а значит, от вашего каждодневного труда напрямую зависит благополучие буквально каждого жителя края.
В последние годы в дорожное хозяйство области вкладываются немалые средства. Благодаря напряжённой работе дорожников Кольское Заполярье на глазах становится всё более комфортным для жизни, развитым, современным регионом.
Дорогие друзья! Спасибо вам за трудолюбие и мастерство, за качество и безопасность наших трасс, за постоянную готовность к борьбе с повреждениями, гололедицей, снежными заносами! От всей души желаем вам здоровья, счастья и дальнейших успехов в вашем нужном всем и каждому труде!

Губернатор Мурманской области                                   Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                 Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор                                 
по Мурманской области                                                  Андрей Калинин»


Назад