ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Корабли Северного флота встретились в Средиземном море

 

В Средиземном море встретились два больших противолодочных корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" (на фото) и "Североморск", выполняющих учебно-боевые задачи дальнего похода.

Сегодня экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" отмечает 244-е сутки с начала дальнего похода, что является рекордом продолжительности плавания надводного корабля в постсоветский период истории Северного флота, сообщает "ИнтерФакс".

В ходе рандеву в Средиземноморье корабли разошлись на встречных курсах, экипажи выполнили ритуал воинского приветствия в море.

Отмечается, что БПК "Вице-адмирал Кулаков" взял курс в западную часть Средиземного моря, а экипаж БПК "Североморск" продолжит выполнение задач дальнего похода в составе группировки кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

 


Назад