Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Дети военнослужащих из гарнизонов Северного флота отправились на каникулы в Москву

По приглашениям мэра и правительства Москвы при содействии командования Северного флота (СФ) и администраций ЗАТО Мурманской области дети военнослужащих из отдалённых гарнизонов отправились в столицу на новогодние каникулы.

Для ребят запланирована большая культурно-развлекательная программа, включающая посещение Кремлёвской ёлки, государственной Третьяковской галереи, Московского международного Дома музыки, Музея космонавтики, храма Христа Спасителя и других достопримечательностей столицы.

Дети военнослужащих Северного флота пообщаются со столичными школьниками, которые готовились к приезду северных гостей. В Московском Центральном дворце творчества детей и молодежи столичные ребята дадут мастер-классы по различным направлениям творческой деятельности.

Приглашение юных североморцев на новогодние и рождественские праздники в столицу нашей Родины стала доброй традицией шефства правительства Москвы над воинскими частями Северного флота.

Возвращение ребят домой запланировано на 10 января 2016 года, уточнила пресс-служба Северного флота.

 


Назад