Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Мурманской области прошла традиционная «Лыжня героев»

В Мурманской области состоялась традиционная экспедиция «Лыжня героев».

53 участника – ветераны, школьники, члены военно-патриотических клубов, волонтёры – провели митинг у захоронения героев-пограничников на 130 километре Лоттинской дороги.

После минуты молчания и возложения венков пограничники произвели автоматный салют.

Со 146 километра участники похода встали на лыжи и через 7,5 километра остановились у места легендарного боя 3-й полевой заставы 82-го Рестикенского погранполка под командованием старшего лейтенанта Андрея Полякова.

Почти пять суток пограничники дрались с наступавшими отборными частями немцев, финнов и австрийских горных егерей, но врага не пропустили. В живых остались только 27 пограничников. Поисковики определили это место как мурманскую Брестскую крепость.

Здесь состоялось награждение командиров поисковых отрядов памятными медалями Совета ветеранов- пограничников. Установлен погранзнак образца 1942 года.

Дальше со 118 километра участники похода дошли пешком до острова Партизанский. Здесь, наутро после ночёвки, прошли соревнования по сборке-разборке автомата, по стрельбе из пистолета и винтовки.

Прежде, чем, как покинуть Партизанский остров, участники «Лыжни героев» провели тщательную уборку территории.



 

 


Назад