Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

ЧВК «Группа Вагнера» полностью освободила Артемовск

Российские силы сегодня полностью установили контроль над Артемовском, сообщил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин, его заявление опубликовала пресс-служба предпринимателя в Telegram-канале.

"Пополудни 20 мая полностью был взят Артемовск, последний участок так называемой многоэтажки "Самолета", – сказал Пригожин.

По его словам, с 25 мая "Вагнер" начнет выводить свои подразделения на отдых и переподготовку. Бойцы группы также будут создавать "необходимые рубежи обороны".

Контроль над городом передадут Министерству обороны, уточнил Пригожин.

Он поблагодарил генералов Сергея Суровикина и Михаила Мизинцева, которые "дали возможность провести эту тяжелую операцию".

"И спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что дал нам эту возможность и высокую честь защищать свою родину", – подчеркнул Пригожин.

Он также выразил слова благодарности бойцам "Вагнера" и военным, которые приняли участие в боях и которые присоединятся к ним в будущем, а также всем павшим.

Представитель ВСУ в интервью агентству Reuters не захотел признавать полную потерю города, утверждая, что украинские подразделения якобы "еще воюют" в Артемовске.

При этом в заявлении Пригожина о взятии под контроль города говорится однозначно. Кроме того, основатель "Вагнера" попросил президента Украины Владимира Зеленского, находящегося на саммите G7, донести эту информацию до его американского коллеги Джо Байдена. "Сегодня, когда увидите Байдена, поцелуйте его в макушку, передайте от меня привет", – добавил Пригожин.

Сегодня боец "Вагнера" также рассказал, что штурмовые отряды вышли на дорогу к подконтрольному Киеву селу Ивановское, которая сейчас стала "финишной прямой" в боях за Артемовск.

Его сослуживец также сообщил, что за минувшие сутки российские силы освободили квартал на окраине города, вынудив противника бежать из опорного пункта.

Артемовск расположен в ДНР к северу от крупного города Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него многие месяцы шли ожесточенные бои.

С российской стороны значительную часть боевых задач при освобождении города решала "Группа Вагнера".


 

 


Назад