Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" прибыл в Ричардс-Бей в ЮАР

Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" прибыл в порт Ричардс-Бей Южно-Африканской Республики (ЮАР), сообщили журналистам в пресс-службе Северного флота.

Отмечается, что в ЮАР экипаж корабля примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня вооруженных сил ЮАР. Кроме того, запланировано совместное участие североморцев, южно-африканских национальных сил обороны и военно-морских сил народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) в трёхстороннем военно-морском учении.

В порту фрегат посетил главком Военно-морского флота РФ адмирал Николай Евменов, который накануне прибыл в ЮАР.

В ходе учений акцент сделают на задачах по противодействию угрозам безопасности на море, демонстрации готовности сил флотов к совместному поддержанию регионального мира и стабильности. Также во время стоянки пройдут спортивные соревнования между российскими моряками и представителями военно-морских сил ЮАР и Китая.

В начале прошлой недели российский корабль совершил деловой заход в порт Кейптаун Южно-Африканской Республики на Атлантическом побережье, где пополнил запасы пресной воды и продовольствия, а затем посетил порт Дурбан (ЮАР) на побережье Индийского океана.

Фрегат Северного флота проекта 22350 "Адмирал Горшков" вышел из Североморска в дальний боевой поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю 4 января. Впервые боевой поход корабль совершает с гиперзвуковым ракетным комплексом "Циркон" на борту. Командир корабля капитан первого ранга Игорь Крохмаль добавил, что помимо "Цирконов" на борту фрегата находятся крылатые ракеты "Калибр".


 

 


Назад