Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Владимир Путин сделал несколько важных заявлений

10 апреля, во время рабочей поездки на космодром Восточный на Дальнем Востоке и встречи с лидером Белоруссии Александром Лукашенко, Президент России Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, касающихся специальной военной операции на Украине.

– «Столкновение с крайними националистами и неонацистами на Украине было неизбежно, РФ сделали правильно, начав специальную военную операцию, заявил президент РФ Владимир Путин.

В период Второй мировой войны... польские погромы, еврейские погромы. Исполнителями этих погромов были не сами немцы, а бандеровцы, вся эта профашистская сволочь. Они уничтожали мирное население: и русских вырезали, и евреев, и поляков. Об этом все знают. А сейчас мы видим на кадрах украинской кинохроники, когда в зоне боевых действий на Донбассе стоят люди с нашивками СС. Это говорит о том, что мы вовремя и правильно сделали, начав эту операции. Иначе их бы было бы там еще больше.

Столкновение с теми силами, которые воспитывались, пестовались Западом на Украине, столкновение с крайними националистами, неонацистами на Украине неизбежно. Это только вопрос времени, они готовятся и ждут своего часа. А мы, как я говорил, не позволим им этого сделать. В этом логика наших действий".

При этом Путин заявил, что украинцы, даже в сегодняшних трагических условиях, братский народ для россиян.

– Россия может действовать на Украине быстрее, но это приведет к интенсивности боевых действий, а значит – к потерям, заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"Что касается самого хода операции. Я часто слышу вопрос: а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий. А интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача – достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который был изначально предложен Генеральным штабом".

Путин добавил, что действия в некоторых регионах связаны только с тем, чтобы сковать силы, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру Украины, создать условия для более активных действий на территории Донбасса.

При этом глава государства подчеркнул, что цель спецоперации – оказание помощи людям, которые "чувствуют свою неразрывную связь с Россией и которые в течение восьми лет подвергались к геноциду".

– Российские солдаты и офицеры, участвующие в специальной военной операции на Украине, защищают Россию, заявил президент.

"Прежде всего, хотел бы выразить благодарности российским солдатам и офицерам, воинам России за тот героизм и мужество, которые они проявляют в деле служения нашему Отечеству. А это именно так и есть. Выполняя сложные и опасные задачи на Донбассе, в Украине, наши военнослужащие защищают интересы России, защищают Россию".

– Антироссийская истерика в Европе дает о себе знать, но время все расставит на свои места, Запад не понимает, что российский народ всегда сплачивается в сложных условиях, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

"Они очень хотели, чтобы все, что происходит, отразилось на внутриполитических процессах в России. Они всегда просчитываются, не понимая, что в сложных условиях российский народ, русский народ всегда сплачивается. Они увидят это. А у них у самих проблемы неизбежны. Они и нам хотят создать эти проблемы и создают. Да, в некоторых отраслях будет непросто. Мы справимся с этими сложностями".

 

 


Назад