Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

В Мурманскую область назначен новый начальник Погрануправления ФСБ России. Сегодня он представился губернатору

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с новым начальником Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области генерал-майором Игорем Константиновым. С июля прошлого года он возглавлял Пограничное управление ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям, а до этого проходил службу в Погрануправлении ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Игорю Константинову – 46 лет.

Приветствуя нового руководителя, Марина Ковтун отметила сложившиеся добрые традиции совместной работы между органами исполнительной власти Мурманской области и заполярными пограничниками. В их основе – уважение к героическому прошлому Заполярной земли и решение актуальных задач продвижения интересов Российской Федерации в Арктике.

Новый руководитель Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области выразил уверенность, что совместная работа будет продолжена в тех же традициях, которые сложились в Мурманской области, сообщило Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

Напомним, ранее Пограничное управления ФСБ России по Мурманской области возглавлял генерал-лейтенант Сергей Кудряшов. Информации о его переводе или новом назначении пока нет.

 

 


Назад