Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Более 400 профессиональных спортсменов и 500 юных северян вышли на старты во второй день Мурманского лыжного марафона

В Долине Уюта завершился второй соревновательных день 49-го Мурманского лыжного марафона. На старты дистанций в 25 и 50 км вышли 409 спортсменов из сотен городов России, Норвегии и Республики Беларусь.

Многие спортсмены, преодолев вчера марафонскую и полумарафонскую дистанции свободным стилем, сегодня вернулись на трассу, чтобы побороться за золото Полярной Олимпиады в классическом. Так, дистанцию в 25 км классикой преодолел серебряный призёр Олимпийских игр Александр Панжинский.

Бронзовый призёр вчерашней гонки, чемпион России Алексей Шемякин (Архангельская область), сегодня оказался лучшим в классическом стиле на дистанции в 50 км. Его результат – 2 часа 28 минут 22 секунды. На первом месте среди женщин – неоднократная чемпионка России, призёр всемирной Универсиады Ольга Царёва (Республика Коми). Оба спортсмена представляют команду «Русская зима».

«В призах» марафонской дистанции также оказались участники этой команды: на вторых местах – Ермил Вокуев (+1.16) и Дарья Канева (оба – Республика Коми), бронза – у мурманчанина Александра Гребенько (+5.23) и Милены Габушевой (Республика Коми).

Уникальный опыт призёров и победителей Олимпийских игр смогли сегодня перенять юные воспитанники заполярных спортивных школ. Для будущих чемпионов мастер-класс провели олимпийские чемпионы Денис Спицов и Никита Крюков, серебряные призёры Олимпийских игр Александр Панжинский и Иван Якимушкин.

Параллельно с Мурманским лыжным марафоном Долина Уюта сегодня принимала второй день Кубка Мурманской области по юкигассен, а также традиционный «Марш малышей». На лыжные трассы вышло более 500 ребят из дошкольных учреждений разных населенных пунктов Кольского Заполярья. В гонке самых юных чемпионов нет победителей, поэтому каждому участнику полагалась фирменная майка с номером один на старте и плюшевый символ Полярной Олимпиады, а также подарки от организаторов и партнеров мероприятия – на финише.

Настроение Празднику Севера задавал и Фестиваль культуры северных народов, на котором можно было попробовать блюда национальной кухни, послушать выступления самобытных коллективов и прокатиться на оленьей упряжке.

Напомним, соревнования в рамках 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся продлятся до 16 апреля. Завершится Полярная Олимпиада торжественной церемонией закрытия в Ледовом дворце Мурманска.

По сообщению Мининформполитики Мурманской области.


 


 

 


Назад