Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Арктическая группировка Северного флота завершает поход по морям Северного Ледовитого океана

Корабли и суда арктической группировки: БПК «Североморск», БДК «Георгий Победоносец», спасательный буксир «Памир» и танкера «Сергей Осипов» приступили к завершающему этапу десятого похода по морям Северного Ледовитого океана. В настоящее время североморцы под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева действуют в Баренцевом море в районе архипелага Новая Земля.

Экипажи большого противолодочного корабля «Североморск» и танкера «Сергей Осипов» провели учение по передаче топлива на ходу кильватерным способом. На большом десантном корабле «Георгий Победоносец» и спасательном буксирном судне «Памир» проведены учения по борьбе за живучесть при условном получении повреждений подводной части корпуса и поступлении воды в отсек.

Десятый арктический поход группировки кораблей и судов Северного флота продлится ещё несколько дней. Прибытие отряда в места постоянного базирования ожидается в конце недели.

Арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из Североморска. За два месяца корабли и суда обеспечения прошли более 11,5 тысячи морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карских морей и в море Лаптевых, а также в порту Дудинка (полуостров Таймыр) и в районе якутского посёлка Тикси.

Пресс-служба Северного флот.

 

 


Назад